Записи блога
10.05.2021
Physical education is the most important school subject

Пример написания эссе на ЕГЭ по английскому языку на тему о самом важном школьном предмете.

10.05.2021
Literature is the most important school subject

Готовое эссе  на тему  о литературе как о самом важном школьном предмете. Задание из ЕГЭ по английскому языку

01.04.2020
CAE essay

Хитрости формулировки, структуры и написания CAE essay

22.03.2020
C2 Proficiency. Essay writing

Essay Writing. CPE или C2 Proficiency

18.03.2020
CAE Writing (Report)

Образец написания второго задания письменной части CAE - отчета.

14.03.2020
With the Internet we no longer need TV

Пример эссе по английскому языку (ЕГЭ) из тематической группы “the Internet”

13.03.2020
Computers cannot replace teachers

Школьное эссе по английскому языку (ЕГЭ) из тематической группы “Technology”

12.03.2020
It is easy to live without the Internet

Данная статья содержит экзаменационное эссе по английскому языку (ЕГЭ) из тематической группы “Technology”

11.03.2020
Volunteering is essential for teenagers

Два примера эссе на английском языке по теме Volunteering is essential for teenagers.

08.03.2020
Почему английский долго учим и быстро забываем?

В статье обсуждаются причины, которые тормозят изучение английского языка.

07.03.2020
Doing sports is essential for young people

Образец эссе по теме Doing sports is essential for young people

29.08.2017
Занятия с носителем языка – плюсы и минусы

Какие преимущества занятий английским языком с носителем языка и какие недостатки?

21.12.2016
Рождество – урок английского языка

Для многих студентов, изучающих английский язык в Великобритании, праздник Рождества становится уроком английского языка, уроком о культуре и традициях. Что иностранцев удивляет и интересует? Как они планируют свои рождественские праздники в Великобритании и скучают ли по дому?

05.11.2016
Слово года Brexit и другие популярные английские неологизмы

Лексикографы издательства Collins назвали слово Brexit главным словом 2016 года, из-за высокой частоты использования. Помимо популярности, слово Brexit демонстрирует также гибкость в производстве других новых лексических единиц.

03.11.2016
Биография Дэвида Кристала

Профессор Кристал – автор, издатель и телеведущий – является самым известным и уважаемым лингвистом и исследователем английского языка. 

24.10.2016
«Дорогой учитель, вы - старая корова...» или метафоры об учебе в разных культурах

Что студент, школьник или родители скажут в похвалу своему преподавателю? Например, «она прирожденный преподаватель» или «она болеет душой за работу», или, возможно,  просто «вы мой самый любимый и самый лучший учитель».  

09.10.2016
Как меняется отношение к английской грамматике в Великобритании?

Мало кто знает об одном любопытном факте – в Великобритании изучение английской грамматики было практически полностью изъято из школьной программы в 20-х годах прошлого века, и наука эта не преподавалась в школах до начала 60-х годов. Многие лингвисты, которые учились в те годы в школе, называли и называют свое поколение в шутку «потерянным поколением».

06.10.2016
Английское слово “teacher” и его синонимы

В английском языке, также как и в русском, есть целая группа слов-синонимов, которые описывают людей преподавательских профессий. Однако, как и любые другие английские слова, они могут быть и «ложными друзьями переводчиков», и иметь широкий спектр в переводе на русский.

Познакомимся с ними, изучим переводы и примеры.

05.10.2016
О наследовании Британского престола

Исторически, корона Британской империи передается от монарха к старшему сыну. На сегодняшний день первым среди наследников английского престола является принц Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II.

04.10.2016
Бывшие мельницы, школы и церкви, превращенные в жилые дома

В Великобритании существуют очень строгие правила и законы, охраняющие архитектурные памятники и постройки различных уровней исторической и культурной значимости. И даже если здание не охраняется законом, его не снесут, а переоборудуют и перестроят.

26.09.2016
Чем отличаются электронные письма, написанные на британском и на американском английских языках?

Умение писать деловые письма и вести электронную переписку на английском языке необходимо всем сотрудникам международных компаний.

Устойчивые выражения и клише несложно выучить, а в крайнем случае и подсмотреть, ведь на написание письма всегда отводится какое-то время.

19.09.2016
В Австралии уничтожают животных, чтобы сохранить животных

В Австралии, в апреле 2016 года, была официально обнародована государственная программа уничтожения диких кошек, которые являются самым многочисленным инвазивным или ввезенным, неместным видом животных на континенте, и именно эти хищники ответственны за резкое сокращение численности десятков эндемичных австралийских видов млекопитающих и птиц.

16.09.2016
Проверьте, достаточно ли у вас знаний, чтобы поступить в престижную школу Нью-Йорка?

Чтобы поступить в старшие классы в одну из девяти престижные государственных школ Нью-Йорка , ученики восьмых и девятых классов должны успешно сдать тест, который называется the Specialized High Schools Admissions Test (SHSAT).

11.09.2016
Почему англичане НЕ пьют чай?

Напиток, вокруг которого сформировался британский характер, и который считается квинтэссенцией британской культуры, неожиданно впал в немилость.

29.08.2016
КАКОЙ ОН, НАСТОЯЩИЙ АНГЛИЙСКИЙ ПАБ?

Как определить, в настоящем английском пабе вы находитесь? Или это всего лишь жалкая имитация заведения, которое является и символом и неотъемлемой частью британской культуры уже не одно столетие? Запомните, что хорошей пинты пива маловато, для того, чтобы назвать пивную настоящим английским пабом.

22.08.2016
Тестирование английского языка Pearson

В 2009 году группа образовательных компаний The Pearson PLC group запустила новую систему тестирования по английскому языку the Pearson Test of English Academic (PTE Academic) . Данный тест получил поддержку
организации Graduate Management Admission Council (GMAC), которая является правообладателем экзамена GMAT. Оценки PTE приведены в соответствие с уровнями английского языка , определенные Европейской шкалой the Common European Framework of Reference for Languages.  

18.08.2016
Тенденции в изменении словарного состава английского языка

Результаты недавних совместных исследований Гарвардского университета и Гугл показывают, что  каждый год в английском  языке  появляются  примерно 8500 новых слов,   а в настоящее время в современном английском языке насчитывается около  одного миллиона слов.

07.06.2016
ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ЛОНДОНА

Архитектурно-исторический облик столицы Великобритании сильно изменился за последние несколько десятилетий. Небоскребы, несмотря на многочисленные протесты общественности, растут как грибы, а некоторые из них уже стали новыми символами и достопримечательностями города. Ниже приведены описания самых известных небоскребов Лондона.

29.04.2016
Весна в Великобритании

На вопрос о том, что у вас ассоциируется с весной, многие британцы, вне всякого сомнения, ответят – цветы, Пасха, День матери, возможность сушить постиранное белье на улице, кормление ягнят и сенная лихорадка.

31.07.2013
Лондон - музей архитектуры

Хронология архитектуры Лондона начинается с самых древних времен. Конечно, многие постройки деревянного зодчества не сохранись, многое выгорело во время знаменитого Лондонского пожара, многое было разрушено, а на смену пришли более современные здания.

31.07.2013
Говорение и понимание на слух

Забываете английские слова и плохо воспринимаете речь носителей английского языка? Не получается разговориться и где взять время для практики устной речи? Как усовершенствовать навыки разговорного английского языка?

31.07.2013
Is your business sustainable or not sustainable? (версия на русском языке)

Ключевые английские слова в лексике о защите окружающей среды меняются удивительно быстро.

31.07.2013
Is your business sustainable or not sustainable? (версия на английском языке)

Is your business sustainable or not sustainable?

31.07.2013
Read an English newspaper article a day and keep your errors away

Читать или не читать английские газеты студентам, изучающим английский язык? Вопрос риторический и имеет, конечно же, только один ответ: да!

31.07.2013
А в вашу жизнь уже постучалось это милое русское слово “подкастинг”?

Вы кто - подкастер или подслушатель? Как часто вы посещаете подкаст-терминалы? А может быть ваше хобби - подкастинг? Или подкаст-ленты - ваш бизнес? Эти неологизмы действительно активно стучатся в нашу повседневную жизнь.

31.07.2013
Океан по имени Интернет

Невидимый океан по имени Интернет неотступно присутствует в нашей жизни, медленно, но неумолимо, сантиметр за сантиметром, поглощает и меняет наши привычки, нашу работу и досуг.

Одно издание за другим объявляют о прекращении выпуска традиционных бумажных газет и о переходе онлайн. Вместе с изменением формата меняется и наполняемость материала, особенно в английских газетах. Появляются новостные видео репортажи и абсолютно новые и непривычные рубрики, такие как learn English и activities for your lessons (teachers’ zone), подкасты.

11.07.2013
Brick or click?

Эта короткая фраза быстро стала популярной в английских газетах после того, как появилась в статье одной из американских газет о рождественском шопинге вместо уже хорошо известной «brick-and-mortar or online shop?» (буквально - «магазин из кирпича и цемента или онлайн магазин?» ).

Who’s Bruce?

It is important to fully understand that English is widely spoken around the world (in Britain, the USA, Canada, Australia, New Zealand etc).


Новости 1 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.