Занятия с носителем языка – плюсы и минусы
29.08.2017

Занятия с носителем языка – плюсы и минусы

В наше время занятия с носителем английкого языка по скайп на расстоянии уже мало кого удивляют и скорее воспринимаются как естественное благо современной жизни. Тем не менее, не стоит относиться к возможности пройти обучение, к примеру, под руководством педагога из Великобритании или США, легкомысленно. Ведь такие занятия имеют свои особенности и подходят далеко не каждому. Для того чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше заранее достаточно тщательно изучить все, что известно о предполагаемом курсе. Ниже мы остановимся на плюсах и недостатках изучения иностранного языка с носителем.
Британские преподаватели – носители английского языка - всегда востребованы в индустрии лингвистического образования

Неоспоримые плюсы занятий с педагогом-иностранцем

Дистанционные уроки английского с носителем по скайп имеют ряд положительных черт. Рассмотрим плюсы обучения с native speakers:

1. Снятие языкового барьера

Иногда люди, посвятившие изучению какого-либо языка, долгое время и хорошо ориентирующиеся в грамматике, теряются при общении с «живым» иностранцем. Страх применять имеющиеся иноязычные знания с целью общения в реальной жизни получил название «языковой барьер». Под руководством педагога-иностранца вы преодолеете этот «недуг» и избавитесь от неприятных эмоций.

2. Коррекция произношения

Кто как ни носитель, лучше познакомит вас со звучанием его родной речи? Ведь он способен уловить даже самые незначительные неточности в произношении и своевременно исправить их. Таким образом, у обучаемого появляется чувство уверенности в том, что речь правильна и будет понятна в иноязычной стране.

3. Монолингвальность образовательного процесса

На уроках английского по скайпу с носителем не удастся прибегнуть к помощи родного языка. В такой ситуации ученик вынужден развивать в себе такие умения, как подбор синонимов, перефразировка и т.п. В данном случае повышение уровня языка происходит благодаря имитации погружения в иноязычную среду.

4. Непосредственное общение с человеком другой культуры

В общении с педагогом-носителем можно лично наблюдать, как реагируют на разные ситуации люди с другим менталитетом и культурой, которые живут в другой стране.
Все это является очевидными плюсами обучения иностранному языку под руководством тьютора-носителя.
В процессе выбора курса английского онлайн, многие студенты делают выбор в пользу американских преподавателей

Особенности занятий с носителем

Однако продуктивно заниматься английским с носителем языка сможет далеко не каждый. Вопреки расхожему мнению, данный способ обучения имеет и свои минусы:

1. Высокая стоимость занятий

В виду разного уровня жизни в разных странах, стоимость обучения с педагогом-носителем всегда выше, чем с русским учителем-наставником.

2. Недостаточный или низкий уровень владения языком у обучающегося

Чтобы понимать речь иностранца, необходимы определенные способности, опыт и хороший словарный запас. Уровнем, достаточным для изучения английского по скайп с педагогом-носителем является Intermediate. Обучающимся, знания которых пока не соответствуют Intermediate, идеально подойдут занятия с русским преподавателем.

3. Акцент педагогов носителей, затрудняющий понимание у обучающегося

Даже достаточно опытные в плане языка ученики часто жалуются на то, что акцент их преподавателя-носителя слишком сложен для восприятия. Оказавшись в такой ситуации, можно либо постараться привыкнуть к речи данного педагога, либо попробовать занятия с другим учителем, либо сначала повысить общий уровень языка с русскоязычным преподавателем.

4. Отсутствие педагогической квалификации у педагогов-носителей

Этот пункт скорее является важным фактом, который необходимо учесть при выборе индивидуального педагога. Далеко не каждый обладает способностью научить своему родному языку иностранца. Объяснить принципы правильного построения речи под силу только людям, прошедшим специальную подготовку. В HelloSkype работают дипломированные специалисты с подтвержденной квалификацией.

Подведем итоги

Независимо от того, является ли тяга к изучению английского необходимой составляющей успешной профессиональной деятельности или желанием обрести достойного собеседника, способного составить интересную компанию в общении, дистанционные занятия с носителем языка в школе онлайн обучения английскому HelloSkype станут отличным шансом повысить уровень владения, а также преодолеть языковой барьер! Решили попробовать? Наши методисты с удовольствием подберут, подходящий именно вам, онлайн курс английского!

Наши преподаватели английского



Вернуться к списку постов блога