Новости IELTS
10.02.2017

Новости IELTS

Тайбэй, Тайвань – Накануне было объявлено, что студенты IELTS, которые подают заявление на получение британской визы UK Visa and Immigration (UKVI) смогут сдавать тестирование как в бумажном формате, так и на компьютере. Пробный вариант электронного тестирования IELTS был успешно проведен 29 октября.

Многие студенты считают, что решение поможет многим улучшить результаты письменной части IELTS, так как электронные тексты печатать удобнее, чем писать ручкой на бумаге. 

Электронный тест IELTS могут выбрать только те студенты, которые претендуют на британские визы UKVI (Academic) visa и для иммиграции.

IELTS на компьютере

Справка

Система тестированию IELTS принадлежит трем организациям: Британскому Совету, Британскому агентствам ESOL Examinations и IELTS Australia. Тестирование IELTS, в отличие от теста TOEFL, долгое время проводилось только в бумажном виде, но в 2016 году начали вводить электронный формат. Сертификат наиболее популярен в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Великобритании. В России в настоящий момент аккредитовано 54 организации в разных городах, где студенты могут зарегистрироваться на тестирование IELTS.

Как правильно подготовится к тесу IELTS можете прочитать здесь.

Пройти
онлайн-тест
записаться на
пробный урок

Возврат к списку