Политика и английский язык
09.10.2016

Политика и английский язык

Политика иногда может совершенно неожиданно повлиять на все сферы жизни, включая образование. Так произошло, например, в 2010 году в Иране, когда в связи с санкциями, в стране прекратили проведение тестирования TOEFL.

Санкции и TOEFL

В июле 2010 года Американское Агентство Образовательного тестирования объявило о прекращении регистрации на тестирование TOEFL и на все другие американские тесты английского языка в Иране; решение было принято в связи с санкциями, которые США ввели в отношении этой страны.

Экзамен TOEFL распространен во всем мире

Причины

Как заявили представители агентства, введенный запрет не имеет никакого отношения к политическим санкциям. На такое странное решение повлияли санкции против иранской банковской системы и финансовых институтов, следствием которых стала невозможность проводить транзакции

образовательных платежей из Ирана. Стоимость TOEFL в разных странах колеблется в пределах 200 долларов.

Реакция общественности

Эксперты, профессиональные работники в области изучения и тестирования английского языка выражали свое недоумение по поводу запрета, который , по их мнению, нанесет вред самой прогрессивной и думающей части иранского общества.

Санкции были сняты в 2016 году, и в настоящее время загруженное расписание TOEFL в 6 городах Ирана можно найти на странице регистрации в 6 городах Ирана.


Возврат к списку