Записи блога
07.03.2020
Doing sports is essential for young people

Образец эссе по теме Doing sports is essential for young people

29.08.2017
Занятия с носителем языка – плюсы и минусы

Какие преимущества занятий английским языком с носителем языка и какие недостатки?

21.12.2016
Рождество – урок английского языка

Для многих студентов, изучающих английский язык в Великобритании, праздник Рождества становится уроком английского языка, уроком о культуре и традициях. Что иностранцев удивляет и интересует? Как они планируют свои рождественские праздники в Великобритании и скучают ли по дому?

05.11.2016
Слово года Brexit и другие популярные английские неологизмы

Лексикографы издательства Collins назвали слово Brexit главным словом 2016 года, из-за высокой частоты использования. Помимо популярности, слово Brexit демонстрирует также гибкость в производстве других новых лексических единиц.

03.11.2016
Биография Дэвида Кристала

Профессор Кристал – автор, издатель и телеведущий – является самым известным и уважаемым лингвистом и исследователем английского языка. 

24.10.2016
«Дорогой учитель, вы - старая корова...» или метафоры об учебе в разных культурах

Что студент, школьник или родители скажут в похвалу своему преподавателю? Например, «она прирожденный преподаватель» или «она болеет душой за работу», или, возможно,  просто «вы мой самый любимый и самый лучший учитель».  

09.10.2016
Как меняется отношение к английской грамматике в Великобритании?

Мало кто знает об одном любопытном факте – в Великобритании изучение английской грамматики было практически полностью изъято из школьной программы в 20-х годах прошлого века, и наука эта не преподавалась в школах до начала 60-х годов. Многие лингвисты, которые учились в те годы в школе, называли и называют свое поколение в шутку «потерянным поколением».

06.10.2016
Английское слово “teacher” и его синонимы

В английском языке, также как и в русском, есть целая группа слов-синонимов, которые описывают людей преподавательских профессий. Однако, как и любые другие английские слова, они могут быть и «ложными друзьями переводчиков», и иметь широкий спектр в переводе на русский.

Познакомимся с ними, изучим переводы и примеры.

05.10.2016
О наследовании Британского престола

Исторически, корона Британской империи передается от монарха к старшему сыну. На сегодняшний день первым среди наследников английского престола является принц Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II.

04.10.2016
Бывшие мельницы, школы и церкви, превращенные в жилые дома

В Великобритании существуют очень строгие правила и законы, охраняющие архитектурные памятники и постройки различных уровней исторической и культурной значимости. И даже если здание не охраняется законом, его не снесут, а переоборудуют и перестроят.


Новости 11 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все