Записи блога
31.07.2013
Говорение и понимание на слух

Забываете английские слова и плохо воспринимаете речь носителей английского языка? Не получается разговориться и где взять время для практики устной речи? Как усовершенствовать навыки разговорного английского языка?

31.07.2013
Is your business sustainable or not sustainable? (версия на русском языке)

Ключевые английские слова в лексике о защите окружающей среды меняются удивительно быстро.

31.07.2013
Is your business sustainable or not sustainable? (версия на английском языке)

Is your business sustainable or not sustainable?

31.07.2013
Read an English newspaper article a day and keep your errors away

Читать или не читать английские газеты студентам, изучающим английский язык? Вопрос риторический и имеет, конечно же, только один ответ: да!

31.07.2013
А в вашу жизнь уже постучалось это милое русское слово “подкастинг”?

Вы кто - подкастер или подслушатель? Как часто вы посещаете подкаст-терминалы? А может быть ваше хобби - подкастинг? Или подкаст-ленты - ваш бизнес? Эти неологизмы действительно активно стучатся в нашу повседневную жизнь.

31.07.2013
Океан по имени Интернет

Невидимый океан по имени Интернет неотступно присутствует в нашей жизни, медленно, но неумолимо, сантиметр за сантиметром, поглощает и меняет наши привычки, нашу работу и досуг.

Одно издание за другим объявляют о прекращении выпуска традиционных бумажных газет и о переходе онлайн. Вместе с изменением формата меняется и наполняемость материала, особенно в английских газетах. Появляются новостные видео репортажи и абсолютно новые и непривычные рубрики, такие как learn English и activities for your lessons (teachers’ zone), подкасты.

11.07.2013
Brick or click?

Эта короткая фраза быстро стала популярной в английских газетах после того, как появилась в статье одной из американских газет о рождественском шопинге вместо уже хорошо известной «brick-and-mortar or online shop?» (буквально - «магазин из кирпича и цемента или онлайн магазин?» ).

Who’s Bruce?

It is important to fully understand that English is widely spoken around the world (in Britain, the USA, Canada, Australia, New Zealand etc).


Новости 31 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все