Проверьте, достаточно ли у вас знаний, чтобы поступить в престижную школу Нью-Йорка?
16.09.2016

Проверьте, достаточно ли у вас знаний, чтобы поступить в престижную школу Нью-Йорка?

Чтобы поступить в старшие классы в одну из девяти престижные государственных школ Нью-Йорка , ученики восьмых и девятых классов должны успешно сдать тест, который называется the Specialized High Schools Admissions Test (SHSAT).

Справка

Ежегодно SHSAT сдают около 30 тысяч школьников, но получают желанные места только 6 тысяч. Тестирование проводится раз в год - в октябре и ноябре, а результаты объявляются в марте следующего года. Все тесты состоят из вопросов с ответами на выбор. Тестируются знания английского языка, математики и умения мыслить логически.

Нью-Йорк. Вид с высоды птичьего полента.

Примеры заданий

Попробуйте решить два задания на логическое мышление, и вы узнаете, соответствует ли ваша подготовка уровню, необходимому для поступления в лучшие школы Нью-Йорка.

LOGICAL REASONING

1)

У каждого из детей - Ракеля, Тиары и Ксинга есть домашний питомец. Питомцы этих детей - попугай, игуана и хомячок. Известно также, что питомец Ксинга – не хомячок. Какая информация необходим, чтобы определить кто владелец игуаны? Выберите из предложений ниже.

A.У Тиары- хомячок.

B. Питомец Ракеля – не хомячок.

C. У Ракеля –попугай.

D. У Ксинга- попугай.

E. Питомец Тиары – не хомячок.

2 )

Джек играл в оркестре на трех музыкальных инструментах: два года на скрипке, три года на виолончели и три года на контрабасе. Он никогда не играл более чем на двух инструментах в течение одного и того же года. В первый год Джек играл только на скрипке. Определите возможное минимальное количество лет работы Джека в оркестре.

F. 4

G. 5

H. 6

J. 7

K. 8

Ответы: 1- C; 2- G - 5




Вернуться к списку постов блога