Американские Вузы регистрируют прорыв в университетском онлайн образовании
09.10.2016

Американские Вузы регистрируют прорыв в университетском онлайн образовании

В этом году экономисты Гарвардского университета провели исследование новых университетских программ и курсов онлайн, предлагаемых американскими Вузами и пришли к выводу, что будущее университетского образования за онлайн обучением .

Стоимость

В США ежегодно увеличивается количество молодых людей, желающих получить университетский диплом. Однако, многих пугает стоимость обучения, и не все в состоянии обслуживать образовательные кредиты. В среднем, получение диплома в американском Вузе обычно стоит около 45 тысяч долларов.

Тема высокой стоимости высшего образования обсуждается и в текущей президентской кампании. Кандидат Хиллари Клинтон предлагает дорогой государственный план субсидий и понижения процентных ставок на банковские образовательные заемы.

Появление онлайн обучения стало отличной новостью для будущих студентов с финансовой точки зрения: обучение в колледжах и университетах США онлайн в 8 раз дешевле очного.

Обучение онлайн становится все популярнее

Участие в онлайн программах

Некоторые считают, что онлайн курсы - это эксперимент, другие думают, что онлайн программы предлагают только колледжи, у которых ежегодный недобор студентов. В действительности, все наиболее престижные университеты и колледжи Америки начали приспосабливаться к рынку онлайн образования.


Возврат к списку