Английский для детей и их родителей
08.09.2016

Английский для детей и их родителей

Еще четыре года назад в американской школе Bollman Bridge Elementary School в Мериленде были введены дополнительные уроки английского языка для детей иммигрантов из Бирмы.

В мае 2016 года школа начала сотрудничать с организациями, в которых работают родители этих детей, была создана специальная программа изучения английского языка для родителей.

Программа для детей

Дети из Бирмы занимаются по специальной интенсивной программе английского языка для того, чтобы они могли постепенно интегрироваться в образовательный школьный процесс. Их репетитор, Laurel Conran, является специалистом в преподавании английского языка как иностранного.

Трудности общения я родителями

Большой проблемой для школы стало отсутствие у родителей бирманских детей даже элементарных знаний английского языка. Они не в состоянии общаться с преподавателями своих детей, передавать и принимать простые сообщение по телефону или в письменном виде, помогать своим детям с домашней работой. А некоторые родители даже не могут произнести название школы, в которую ходят их дети.

Программа для родителей

При поддержке школы и местных властей, Laurel Conran разработала короткий курс английского языка длительностью 6 месяцев для родителей детей из Бирмы. Занятия проходят во время обеденного перерыва один раз в неделю, учителями работают волонеры из благотворительных организаций.

Эти курсы помогают иммигрантам активнее участвовать в жизни сообщества и стать частью этого сообщества.


Возврат к списку