Английский онлайн для школьников и взрослых при поддержке государства
18.10.2016

Английский онлайн для школьников и взрослых при поддержке государства

Несколько лет назад Министр образования Франции запустил национальный проект, посвященный изучению и совершенствованию знаний иностранных языков. Первыми были созданы онлайн ресурсы по английскому языку; для финансовой поддержки был создан государственный фонд 4 миллиона долларов.

Бесплатный учебный сайт 

Cned, французский национальный институт дистанционных курсов, запустил бесплатный вебсайт englishbyyourself.fr для изучающих английский язык.

На сайте можно найти материалы для детей, школьников и взрослых; 15 преподавателей английского языка работали над разработкой этих онлайн материалов, которые состоят из видео клипов, новостных статей и игр.

С материалами можно работать с мобильных телефонов и планшетов. Все задания нацелены на погружение в разговорный английский язык и ежедневные устные тренинги.

Изучение английского онлайн

Английский для самых маленьких

В начальных французских школах ввели две программы на выбор – углубленное изучение английского или изучение двух иностранных языков. В детских садах обязательным является пение песен на иностранном языке и выучивание стишков.


Возврат к списку