Что думают преподаватели английского о заданиях экзамена FCE?
22.09.2016

Что думают преподаватели английского о заданиях экзамена FCE?

Многие преподаватели носители языка из Великобритании критично относятся к тем заданиям, которые предлагаются на тестировании FCE.

Говорение

Монолог - сравнение картинок на экзамене , как считают многие преподаватели, оторван от жизни и не готовит студентов к реальному миру английского языка.

Экзамен FCE  является вторым по популярности после IELTS экзаменом по английскому языку

Письменная часть

Самой запутанной частью письменного модуля является задание эссе, которое всегда начинается с очень странного введения: You have been talking about… in class and your teacher has asked you to… Непонятно, с какой целью вводится такая информация и почему студент должен на экзамене задумываться над какими-то непонятными обсуждениями в классе и просьбами какого-то учителя написать сочинения.

Второй странностью задания эссе является то, что в вопросе указывается большая часть того, что нужно обязательно написать в ответе- 2 первых аргумента ; с одной стороны, это подсказка, но с другой – ограничение, которое не дает возможности выразить свое собственное мнение.

Название экзамена

У кембриджского экзамена FCE теперь два названия. Второе удивляет своей странностью из-за наличия двоеточия “Cambridge: First”


Возврат к списку