Еще раз о правописании английских слов
31.10.2016

Еще раз о правописании английских слов

Правописание английских слов отличается особой сложностью, и требуется много времени для того, чтобы изучающие английский научились читать и писать без ошибок. Во многих странах даже устраиваются соревнования для знатоков английского языка - Spelling competitions . Такое соревнование, например, с 1991 года ежегодно проводится в Нидерландах в форме телеигры. А в Китае, в школах изучения английского языка, часто проводятся конкурсы Look it up in the dictionary: кто быстрее найдет слово в словаре.

Статус правописания в английском языке 

Хорошее знание правописания в британском обществе приравнивается к высокому уровню образованности. Многие считают, что такое умозаключение является ложным, потому что орфографию английских слов британские школьники и студенты зазубривают. В этом процессе нет творческого и мыслительного подхода, все сводится к простому запоминанию и зависит от работы памяти.

Великобритания тратит слишком много денег на обучение британских детей чтению из-за сложного правописания английских слов. О решение проблемы - читайте здесь ссылка

Правописание можно учить без зубрежки

Simon Horobin 

Профессор Оксфордского университета Simon Horobin в своей книге «Does Spelling Matter?» пишет, что необходимо переосмыслить отношение к орфографии и преподаванию орфографии в британских школах. Правописание английских слов учить детям приходится, нравится им это или нет, без этого они не научатся читать и писать, а старшеклассники не сдадут тесты и экзамены. Однако, орфография может стать дверью к пониманию структуры английского языка, его истории и разнообразия. Например, если школьникам рассказать, что непроизносимые буквы сигналят о том, как раньше произносились эти слова, запоминание правописания таких слов обретет больший смысл, будет интереснее и проще. Если все е сложности правописания предварять экскурсом в историю языка, изучение орфографии английского языка в школах превратится в интересный и творческий процесс.

Профессор Simon Horobin также призывает избавить и общество и детей от неправильного понимания того, что орфографические ошибки являются признаком полной безграмотности.

Правописание на курсах английского по скайпу

На курсах английского языка в нашей школе правилам правописания слов английского языка больше всего времени уделяется на занятиях для начинающих студентов. На более высоких уровнях обсуждаются слова-исключения, или те сложные правила правописания, которые необходимо повторить и закрепить.


Возврат к списку