IELTS и прием на работу. Коротко о результатах исследования
14.10.2016

IELTS и прием на работу. Коротко о результатах исследования

Каждый год IDP Education и the British Council fund проводят исследования на международном уровне, которые рассматривают текущую проблематику тестирования IELTS. Такие исследования помогают вести мониторинг и разработку заданий IELTS.

В Австралии было проведено исследование о зависимости миграции, получения рабочих виз и работы от сертификации IELTS в секторе здравоохранения и ухода за маленькими детьми. (Deakin University, Australia)

Какие языковые и культурные вызовы ждут иностранных профессионалов и иностранных выпускников австралийских Вузов на рынке труда Австралии?

Были проведены интервью и опросы в государственных организациях и организациях-работодателях, среди иностранных специалистов и студентов.

Логотип IELTS

Главные выводы

- Знание английского языка является решающим при устройстве на работу.

- Большинство работодателей в секторе здравоохранения считают, что требования IELTS являются уместными и содержательными, но некоторые специалисты предлагают ввести более высокий уровень требований.

- Самый высокий спрос на специалистов-иностранцев в госпиталях в сельской местности, где всегда есть нехватка врачей и медсестер.

- Введение в сентябре 2015 года сертификатов IELTS в список обязательных документов для устройства на работу в секторе дошкольных учреждений нашло поддержку в организациях.

- Исследователи рекомендуют первое время создателям IELTS работать в тесном контакте с организациями сектора дошкольных учреждений, чтобы улучшить понимание требований тестирования.

- Организации и работодатели ожидают от университетов усиления программ английского языка для иностранных студентов.


Возврат к списку