Индия, IELTS, мошенничество…
14.11.2016

Индия, IELTS, мошенничество…

Амритсар, Индия – Полиция завела дело на четырех человек по обвинению в мошенничестве, преступном сговоре и других нарушениях; а произошло это на следующий день после аферы с кражей заданий IELTS и передачей ответов студентам (за деньги).

Полицейские были шокированы открывшимися фактами. Преступники зарабатывали деньги не только продажей наркотиков, оружия и бандитизмом, но и наживались на студентах и брали с них от 30000 до 40000 рупий, если те получали высокие баллы.

Все преступники были долгое время в разработке у полицейский в связи с бандитскими войнами и разборками. Мошенничество с тестированием IELTS полиция обнаружила в процессе слежки и задержания гангстеров.

Инспектор Kunwar Vijay Partap Singh сообщил, что вечером, накануне экзамена, бандиты снимали комнату в гостинице для нескольких не идентифицированных девушек и молодых людей, которые выполняли украденные задания и передавали студентам вопросы и ответы предстоящего теста. Не сообщается, как эти задания попадали в руки мошенников.

Арестованные мошенники, которые продавали студентам ответы заданий IELTS

Мошенничество на экзаменах английского языка

Британское консульства и все агентства –владельцы IELTS и TOEFL в последнее время обеспокоены участившимися случаями мошенничества на тестах и пытаются значительно повысить защищенность материалов от мошенников. Мы уже писали о случаях подмен, обмана и мошенничества:

в Австралии
и США 

Пройти 
онлайн-тест
записаться на 
пробный урок

Возврат к списку