Индустрия преподавания английского языка в Китае переживает небывалый подъем
05.09.2016

Индустрия преподавания английского языка в Китае переживает небывалый подъем

По статистике, в Китае рынок образовательных услуг в области преподавания английского языка вырос вдвое за последние пять лет и оценивается в 3.1 млрд. американских долларов. 

Disney English 

Американская развлекательная компания Disney English открыла свой первый филиал в Китае в октябре 2008 года . В настоящий момент в стране работает 11 школ , 8 в Шанхае и 3 в Бейджине, но к концу текущего года компания планирует удвоить их количество. В центрах Disney English проходят уроки английского языка для детей с 2х до 12 лет; маленьких учеников встречают скульптуры диснеевских героев, учебники оформлены по мотивам диснеевских мультфильмов Микки Маус, Русалочка и Питер Пен. 

New Oriental 

Самая крупная китайская образовательная компания New Oriental продает свои акции на бирже Нью-Йорка, причем стоимость акций выросла в 4 раза с первого дня размещения ценных бумаг в 2006 году. New Oriental владеет 324 центрами по изучению английского языка, где самыми популярными являются курсы подготовки к IELTS и TOEFL.

Global Education & Technology group 

Китайская образовательная компания Global Education & Technology group также планирует первичное публичное размещение акций на Nasdaq в этом году на сумму $100m. В компании 49 школ и 198 франшиз, которые специализируются на курсам подготовки с студентов к международным экзаменам IELTS и TOEFL. 

Pearson 

Британский медиа гигант Pearson в прошлом году купил сеть школ английского языка Wall Street English с 39 школами в Китае. По неподтвержденным данным, британский провайдер собирается инвестировать в развивающийся рынок английского языка. 

Преподаватели английского языка 

В настоящее время в Китае наблюдается острая нехватка преподавателей- носителей языка. При потенциальных 300 миллионах студентов, желающих изучать английский, в стране насчитывается только 5,000 преподавателей английского языка из Англии, США, Канады и Австралии. Именно поэтому, многие студенты, как дети, так и взрослые, изучают английский онлайн по скайпу. 

По материалам британских газет

Возврат к списку