Как и почему меняется современный английский язык?
29.04.2016

Как и почему меняется современный английский язык?

Неологизмы или новые слова   приходят  в современный английский язык из общения в социальных сетях  и  текстовых сообщений.

Особенностью этой эволюции является то, что новой терминологией пользуется молодое поколение, а их родителям такой английский язык совершенно не понятен.  Лингвисты из Лондонского университета проанализировали  тексты  в социальных сетях  и провели  опрос  большого количества жителей Великобритании.

Главный вывод – “a seismic generational gap” между пониманием новой лексики разговорного английского  у  молодежи и их родителей.

Для родителей самыми сложными словами для понимания оказались хорошо знакомые их детям “fleek”, “ fomo” and “bae” – из двух тысяч опрошенных  родителей только 10% смогли определить эти слова безошибочно.

Fleek- looking good; Fomo- fear of missing out ; Bae- a term of effection

Большинство родителей также не смогли ответить на вопрос, что означает аббревиатура  ICYMI (in case you missed it), TBT (throwback Thursday) and NSFW (not safe for work) .

Популярность смайликов также меняет язык общения, который становится все более криптографическим. Возможно, это возвращение к языку общения  пещерных людей, которые одной картинкой могли передать сообщение и эмоции?

По материалам http://theguardian.com


Возврат к списку