О колледже Houston Community College
28.09.2016

О колледже Houston Community College

В холле колледжа.

В Global Community’s College (Хьюстон Коммьюнити Колледже) учится самое большое количество иностранных студентов по сравнению с другими двухгодичными колледжами США: 2508 человек из 200 стран.

Колледж отличается от многих американских учебных заведений правилами приема и организацией студенческой жизни.

Отличие 1

При поступлении в колледж студенты не должны предоставлять сертификат TOEFL, который требуется практически во всех американских учебных заведениях. Однако, курсы английского языка являются обязательной частью программы колледжа на протяжении 18 месяцев.

Отличие 2

В стенах учебного заведения давно культивируется уважительное отношение к традициям и культурам разных национальностей, именно поэтому студенты-новички легко адаптируются в новой для них стране.

В колледже силами студентов и при поддержке администрации проводятся национальные праздники, ношение национальной одежды на занятия приветствуется, организуются мероприятия.

Отличие 3

Обучение в Хьюстон Коммьюнити Колледж стоит значительно ниже, чем в других американских образовательных институтах, что является немаловажным фактором для студентов из развивающихся стран.

В настоящий момент в колледже самое большое количество студентов учится

из Анголы - 200 студентов , из Китая -300, из Вьетнама- 900, из Казахстана -200, из Нигерии -200, из Мексики -500.


Возврат к списку