О специализированных курсах английского языка (ESP)
03.10.2016

О специализированных курсах английского языка (ESP)

Курсы английского языка ESP – English for special purposes- необходимы многим профессиональным работникам. Врачи и инженеры, финансисты летчики должны быть хорошо знакомы с профессиональным жаргоном, чтобы успешно работать в англоязычной среде.

Потребности в специализированных курсах английского языка зависят от флуктуаций на рынке труда.

Как в последние годы меняется данный образовательный сектор?

Курсы в Англии

Курсы английского для финансистов, которые очень долгое время были самыми востребованными в Великобритании, потеряли популярность. В настоящее время самыми востребованными являются программы английского для авиации, нефтяной и газовой отраслей.

Курсы в азиатских странах

В Азии, в противоположность Великобритании, в связи с быстрым экономическим развитием, резко выросло количество запросов на курсы делового английского языка и специализированные курсы.

Английский нужен для всех профессий

Новые тесты и экзамены

В настоящее время провайдеры международных тестов английского языка работают в направлении создания специализированного тестирования для разных областей бизнеса.

Например, разрабатывается новый ESP test - English for Accounting test -для специалистов по бухгалтерскому делу, и, по прогнозам, каждый год этот тест будут сдавать 15 тысяч человек, что примерно соответствует 10% общего количества студентов – участников ежегодных тестов по английскому языку в области финансов.

Тренеры-преподаватели

Общепризнанно, что лучшими тренерами на курсах английского языка по специальностям являются те, кто уже поработал в деловой среде, и обладают не только знаниями и умениями преподавателя английского языка, но и знакомы с «химией» профессии их студентов.


Возврат к списку