Преподаватели английского языка в Ванкувере вышли на забастовку
02.08.2016

Преподаватели английского языка в Ванкувере вышли на забастовку

4 августа в одном из самых известных центров английского языка были отменены все запланированные занятия из-за бессрочной забастовки преподавателей, которые требуют справедливой оплаты за проведение занятий и за дополнительную работу вне занятий.

600 студентов, которые приехали в Ванкувер из разных стран мира для изучения английского языка, оказались в трудной ситуации. Администрация школы отказалась возвращать деньги, которые студенты внесли в качестве оплаты за занятия, и предложила неравноценную замену – экскурсии и поездки по городу вместо уроков на время забастовки. Сложнее всего тем студентам, которые приехали на 2-3 недели и будут вынуждены возвращаться домой, чтобы не нарушить визовый режим.

Администрация школы недоступна для комментариев, а профсоюз преподавателей английского языка сообщает, что руководство школы отказывается от переговоров.

Ванкуверский центр английского языка (Vancouver English Centre) является одним из крупнейших центров западного побережья Канады и является центром сдачи TOEFL iBT. В центре разработана многоуровневая программа изучения английского языка для взрослых и детей.

По материалам cbc.ca/news


Возврат к списку