Родословная Трампа или кого должен благодарить Дональд Трамп за свою победу?
22.12.2016

Родословная Трампа или кого должен благодарить Дональд Трамп за свою победу?

Интернет пестрит статьями, видеоклипами и фотографиями недавно избранного 45го президента США. И только ленивый не рассуждает на тему о том, какой же фактор,  все-таки, сыграл главную роль в президентской гонке, завершившейся  победой  Дональда Трампа?  Как оказалось,  ответ нужно искать в его родословной.

1885 год

Немецкий дедушка Дональда Трампа,  Фредерик Трамп, в возрасте 16 лет покидает Германию и отправляется в США. Причиной была бедность, а в  Америке в это время начиналась «золотая лихорадка». Он сделал небольшое состояние на Аляске, а затем переехал в Нью-Йорк и занялся недвижимостью.

1901 год

Фредерик Трамп приезжает погостить в родной городок Kallstadt и знакомиться здесь  со своей будущей женой, Элизабет Крис. Они поженились через год и переехали жить в США.

Фредерик Трамп, дед Дональда по отцовской линии. Его переезд в 1885 году  из Германии в США изменил современную историю. 

1905 год

Элизабет было тяжело вдали от родины, в среде чуждого ей английского языка, и на семейном совете решили вернуться в Германию и поселиться там навсегда. Однако, Трампов здесь ожидало, как оказалось, непреодолимое препятствие.  Им было запрещено  поселяться в Германии, а позже, когда Фредерик обратился с письменным прошением о таком разрешении к принцу Леопольду, принц ответил отказом и подписал декрет,  в котором семье Трампов  предписывалось покинуть королевство Баварию в течение 8 недель и никогда не возвращаться снова. Именно этот документ был недавно обнаружен немецкими историками в архивах и обнародован.

Причина

Выдворение из страны было наказанием за то, что Фредерик не прошел обязательную службу в армии, а в 1885 году, отправляясь в Америку, он не предоставил официальной информации властям об иммиграции.

Так, 1 июля 1905 года семья Трампов отправилась из Германии в Нью-Йорк  на пароходе Пенсильвания. С ними была дочь, а Елизавета была на третьем месяце беременности. Ребенок родился через 6 месяцев в Нью-Йорке, это был отец Дональда Трампа, Фред.

А благодарить Дональд Трамп за свое президентство должен, скорее всего, своего деда и принца Леопольда.


Возврат к списку