Тестирование в начальных школах: знания и эмоции
09.10.2016

Тестирование в начальных школах: знания и эмоции

В последние годы в американских школах государственное тестирование вводится в начальной школе, и режим тестов становится все строже и строже. Учителям приходится заниматься не только отработкой учебных материалов, но и эмоциональной подготовкой школьников.

Школьные тесты для самых маленьких

Из-за ежегодных тестов по английскому языку, математике и некоторым другим предметам, многие школьники начальных классов оказываются в стрессовых ситуациях, с которыми не в силах справиться самостоятельно. Учителя рассказывают, что некоторые дети даже отказываются идти в школу на экзамен, или не берут в руки ручку во время теста и демонстративно ничего не делают.

Школьник начальных классов борется со «стрессом»

Причина

Причиной специалисты считают не само тестирование, или плохую и недостаточную подготовку к тестам. Главная причина в том, что волнение передается от взрослых к школьникам. Во-первых, не все родители знают, как правильно эмоционально подготовить школьника к экзамену и тесту. Во-вторых, волнение преподавателей во время тестирования также передаётся детям.

Решение проблемы

В американских школах проводятся мастер классы для преподавателей и родителей, которые помогают школьникам побороть волнение во время тестов. Подготовка к тестированию по всем предметам, включая английский язык, ведется по двум направлениям: знание предмета и эмоциональный настрой.


Возврат к списку