В австралийской школе ввели запрет на аплодисменты
19.08.2016

В австралийской школе ввели запрет на аплодисменты

В начальной школе Elanora Heights school в Сиднее несколько недель назад ввели новое правило: были запрещены аплодисменты во время школьных собраний и концертов. Эта новость привлекла огромное количество внимания со стороны общественности, и школьная администрация даже решила снять страничку “Term 3 Week 1” с сайта школы, на которой можно было прочитать о запрете аплодисментов в школе.

Данное правило было введено после жалобы одного из преподавателей, который носит слуховой аппарат, и его слух слишком чувствителен к громким звукам.

Родители учеников получили уведомление о новых правилах, где сообщается, что вместо настоящих аплодисментов дети в школе будут демонстрировать “silent cheering”, “pulling excited faces” и “punching the air”. Причиной нововведений называется уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями. При необходимости учителя будут подавать знаки школьникам, когда нужно демонстрировать бесшумные аплодисменты.

Учителя также отмечают, что бесшумные аплодисменты помогают детям выплескивать накопившуюся энергию, и они меньше ерзают и крутятся во время школьных собраний и концертов.

По материалам Australian News online


Возврат к списку