Примеры эссе по английскому языку ЕГЭ

В данной статье приведены примеры эссе по английскому языку ЕГЭ по тематике “ изучение иностранных языков”. Проведен анализ сочинений.

Важно!

В этих сочинениях школьники продемонстрировали умение ясно и понятно отвечать на вопрос задания, аргументировать свое мнение и излагать мысли последовательно. Даже одного прочтения этих примеров эссе по английскому языку ЕГЭ достаточно, чтобы понять позицию авторов и их аргументы в поддержку своего мнения.

template.jpg

Во-первых, во введении нет ненужной «пустой» информации. Вступительная часть эссе начинается общей информации по теме вопроса и вводит два противоположных мнения.

Во-вторых, чётко и понятно высказываются причины того, почему автор поддерживает данное мнение. Эти причины-аргументы поясняются и детализируются.

В-третьих, противоположное мнение и его аргументация четко сформулированы, и также ясно и понятно обосновывается несогласие с противоположным мнением.

Эссе по теме успешного изучения иностранных языков

В-четвертых, оба заключения, как и рекомендуется в учебниках Вербицкой и Фоменко, повторяют главные мысли сочинения. В них нет новых идей, ненужных советов и пустых предложений.



В-пятых, в своих сочинениях школьники ничего никому не советуют, как это часто и ошибочно случается в школьных примерах эссе по английскому языку ЕГЭ. Здесь есть ответы на поставленные вопросы и объяснения этих ответов, приводятся противоположенные мнения и их опровержения.

Эссе по теме важности изучения иностранных языков

Об аргументах эссе
Клише для эссе по английскому
Структура эссе для ЕГЭ по английскому

Комментарий

Приведенные примеры эссе по английскому языку ЕГЭ демонстрируют четкую структуру, логичную последовательность высказываний, хороший уровень лексики и грамматики.

Тематика

Экзаменационные вопросы эссе часто относятся к тематическому разделу «Образование». Во-первых, встречаются задания по школьному образованию – о домашней работе и роли учителя в образовательном процессе, новых технологиях и составлении школьного расписания. Во-вторых, возможны задания, посвященные университетской жизни –лучше учиться в зарубежном университете или в российском, и так ли действительно необходимо высшее образование современным молодым людям? В-третьих, очень желательно отработать темы, связанные с изучением иностранных языков –с какой целью изучать иностранный и где эффективнее, какого репетитора лучше выбрать и кто может работать официально преподавателем иностранного языка.

Заключение

Как видно из примеров эссе по английскому языку ЕГЭ выше, эти работы не являются сочинениями на вольную тему, где можно рассуждать о том, что «в голову придет». На наших курсах старшеклассники прописывают 50-60 сочинений, с предварительной отработкой с репетитором. Именно поэтому, на экзамене «в голову приходит» все правильное и необходимое для получения высокого балла.

Читайте другие примеры эссе:

О дружбе
О музеях  
О языках (1)